Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Alain Brideau
  • Courtier immobilier
Remax Avantages inc. 2017 alainbrideau01@gmail.com
Alexandre Lambert
  • DJ-Chansonnier
  • Sonorisation
  • Photographie
  • Événementiel
  • Production vidéo
GéniAL Productions 2017 info@genialproductions.com
André Lambert
  • Agence communication / Publicité-marketing
Fils de Pub 2018 alambert@filsdepub.ca
Benoît Lapointe
  • Assurances
  • Placements
  • Services financiers
Banque Nationale-Gestion privée 1859 2017 benoit.lapointe1859@bnc.ca
Catherine Faucher
  • Design intérieur
Loca Design inc. 2017 info@locadesign.ca
David Bertrand
  • Inspection en bâtiment
Détection Thermique JD inc. 2017 david.bertrand@dtjd.ca
Fabrice Vanegas
  • Cloud / Infonuagie
Cloud Lion 2017 fabrice@cloudlion.org
François Harvey
  • Arpenteur-géomètre
Groupe VRSB, arpenteurs-géomètres 2017 f.harvey@groupevrsb.com
Isabelle Garneau
  • Avocat
Lévesque Lavoie avocats 2018 igarneau@levesquelavoie.com
Isabelle Méthot
  • Traduction
  • Cours de langues
Ellipse Solutions Linguistiques 2016 isabelle@ellipsesolutions.ca
Louis-Philippe Bolduc
  • Notaire
Bolduc & Fillion, notaires 2011 lp.bolduc@bfnotaires.com
Marie-Ève Labrie
  • Nettoyage résidentiel et industriel
Clean International inc. 2017 marie-eve.labrie@cleaninternational.com
Maude Simard
  • Évaluateur immobilier
Évaluation JVM inc. 2017 info@evaluationjvm.com
Mélissa Belisle
  • Location espaces à bureau
Regus 2013 melissa.belisle@regus.com
Patrick Mbaraga
  • Financement
Banque Nationale 2017 patrick.mbaraga@bnc.ca
Pier-Ann Mercier
  • Agence de voyage
Club voyages Fascination 2017 pier-ann@groupefascination.com
Rémy Côté
  • Actuariat
  • Comptabilité
  • Fiscalité
  • Syndics
Mallette s.e.n.c.r.l 2017 remy.cote@mallette.ca