Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Dominic Arès
  • Courtier immobilier
RE/MAX 1er choix 2016 dominic.ares@remax-quebec.com
Dominique Gosselin
  • Design intérieur
DGH Créatrices d’espaces inc. 2016 d-gosselin@dgh.quebec
Éric Fortin
  • Production vidéo
  • Location de studio et équipements
Piédestal Productions inc. 2013 efortin@piedestalprod.com
Francis Gaudreault
  • Optométrie
Optométrie Charlesbourg et Zieuté 2014 francis.gaudreault@hotmail.com
Guy Asselin
  • Agence communication / Publicité-marketing
  • Solutions web
Caméléon Designer Inc. 2016 guya@cameleon.ca
Jean Morissette
  • Comptabilité
Raymond Chabot Grant Thornton s.e.n.c.r.l. 2014 morissette.jean@rcgt.com
Jimmy Couture
  • Solutions internet
Oricom Internet inc. 2018 couture.jimmy@oricom.ca
Julien Boucher
  • Restauration
Pacini Quatre-Bourgeois 2014 pacinilebourgneuf@bellnet.ca
Louis-Charles Warren
  • Assurance de dommages
Jean-Yves Lemay Assurances louischarleswarren@jylemay.com
Lyne Francoeur
  • Planification financière
  • Services financiers
Financière Liberté 55 2015 lyne.francoeur@fl55.com
Marie-Ève Plamondon
  • Marketing numérique
  • Infolettres
Plamondon Communications 2017 marie-eve@mplamondon.com
Michèle Grenier
  • Photographie
Michèle Grenier Photo 2017 michele@michelegrenierphoto.com
Nicole St-Hilaire
  • Agence de voyage
Voyages Nicole St-Hilaire 2017 nicole@voyagesnsh.com
Pierre-Eugène Rioux
  • Formation en gestion du temps
  • Gestion des dépendances
  • Conférencier
  • Conseiller mode
  • Formation publique
Pierre-Eugène Rioux, consultant 2018 lereseau@pierreeugenerioux.com
Simon Durocher
  • Notaire
Me Simon Durocher notaire inc. 2017 sdurocher@notarius.net
Véronique Vachon
  • Avocat
Vigi services juridiques inc. 2015 vvachon@vigiquebec.com