Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Alain Rivard
  • Assurances
Assurances Wagner Bujold Leduc inc. 2014 arivard@assuranceswbl.qc.ca
Dominic Arès
  • Courtier immobilier
RE/MAX 1er choix 2016 dominic.ares@remax-quebec.com
Dominique Gosselin
  • Design intérieur
DGH Créatrices d’espaces inc. 2016 d-gosselin@dgh.quebec
Éric Fortin
  • Production vidéo
  • Location de studio et équipements
Piédestal Productions inc. 2013 efortin@piedestalprod.com
Francis Gaudreault
  • Optométrie
Optométrie Charlesbourg et Zieuté 2014 francis.gaudreault@hotmail.com
Guy Asselin
  • Agence communication / Publicité-marketing
Caméléon Designer Inc. 2016 guya@cameleon.ca
Jean Morissette
  • Comptabilité
Raymond Chabot Grant Thornton s.e.n.c.r.l. 2014 morissette.jean@rcgt.com
Josée Turmel
  • Produits beauté & santé
Arbonne 2016 joturmel@videotron.ca
Julien Boucher
  • Restauration
Pacini Quatre-Bourgeois 2014 pacinilebourgneuf@bellnet.ca
Lyne Francoeur
  • Planification financière
Financière Liberté 55 2015 lyne.francoeur@fl55.com
Michèle Grenier
  • Photographie
Michèle Grenier Photo 2017 michele@michelegrenierphoto.com
Nicole St-Hilaire
  • Agence de voyage
Voyages Nicole St-Hilaire 2017 nicole@voyagesnsh.com
Véronique Vachon
  • Avocat
Vigi services juridiques inc. 2015 vvachon@vigiquebec.com
Vincent Jobin
  • Fleuristerie
Élysée Fleurs inc. 2016 info@elyseefleurs.com