Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Annie Fortin
  • Accompagnement de PME
Structura conseils 2015 annie@structuraconseils.com
Émilie Nadeau
  • Avocat
BCF Avocats d'affaires 2013 emilie.nadeau@bcf.ca
Fabrice Vanegas
  • Cloud / Infonuagie
Cloud Lion 2017 fabrice@cloudlion.org
François Du Sablon ACCÈS IDentité et Investigation inc. 2018 fdusablon@accesidentite.com
François Levesque
  • Armoires cuisine et salle de bain
Richard & Levesque Cuisines Salles de bain 2017 flevesque@retl.ca
Frédéric Munger
  • Production vidéo
Maximum Sports.TV 2014 frederic@maximumsports.tv
Frédéric Vachon
  • Électricien
Newtec Électricité 2013 fvachon@newtecelectricite.com
Jean-Benoit Thivierge
  • Comptabilité
PwC Canada 2016 jean-benoit.thivierge@pwc.com
Jean-François Guay
  • Relation client / Vente
JFG Relations Clients 2012 jfgrelationsclients@gmail.com
Lucie Laurin
  • Optométrie
Eye Am soins oculaires 2016 llaurin@briooptic.ca
Manon Allard
  • Recrutement et placement de personnel
MALLAR RSVP 2013 mallard@mallarentreprises.com
Maxime Lapointe
  • Radio
Leclerc Communication inc. 2017 maxime.lapointe@leclerccommunication.ca
Mélanie Hamel
  • Notaire
Hamel Notaire 2018 info@hamelnotaire.ca
Patrick Gosselin
  • Agence communication / Publicité-marketing
  • Solutions web
Force-G Communication 2013 pgosselin@force-g.ca
Patrick Vincent
  • Architecte / Designer
ONICO architecture-gestion de projets 2016 p.vincent@onico.ca
Perry Wong
  • Courtier immobilier
Century 21 2011 perry.wong@century21.ca
Pierre Tremblay
  • Automobile
  • Concessionnaire automobile
Groupe JD Chrysler - Jeep et JD Alfa Romeo - Fiat 2014 ptremblay@groupejd.com
Richard Breton
  • Coach d'affaires
SAnÉ Solution 2013 richard.breton@sane-solution.com
Serge Lavoie
  • Restauration
Restaurants Pacini 2012 sergelavoie@ccapcable.com
Steeve Queenton
  • Planification financière
  • Services financiers
REGAR Gestion Financière 2010 s.queenton@regar.net