Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Christian Savard
  • Technologies de l'information
Facilité Québec 2016 christian.savard@facilite.com
Christine Larose
  • Assurance de dommages
Christine Larose assurance inc. 2017 Christine.Larose@lacapitale.com
Johanne Côté
  • Coaching santé nutritionnelle
Conseillère en santé nutritionnelle 2014 johanne.cote@gmail.com
Julie Chabot
  • Courtier immobilier
RE/MAX Référence 2000 2016 info@juliechabot.com
Marie-Eve Turgeon
  • Agence communication / Publicité-marketing
SWAG créatifs et stratèges 2013 marie@etesvousswag.com
Mathieu Therrien
  • Avocat
Lévesque Lavoie avocats 2017 mtherrien@levesquelavoie.com
Maxime Dufour
  • Comptabilité
Raymond Chabot Grant Thornton 2016 dufour.maxime@rcgt.com
Maxime Lefebvre
  • Radio
Leclerc Communication 2016 maxime.lefebvre@leclerccommunication.ca
Nancy Doyon
  • Coaching
SOS Nancy, Coaching familial+ École de coaching familial Nancy Doyon 2013 nancy@sosnancy.com
Sébastien Boisvert
  • Assurances
SFL Placement-Cabinet de services financiers 2016 boisvertseb@gmail.com
Stéphanie Morasse
  • Notaire
Stéphanie Morasse notaire 2016 s.morasse@notarius.net
Véronique Hébert
  • Traiteur
George V Traiteur 2013 Vhebert@legeorge-v.com