Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Alexandra Renaud
  • Entrepreneur général
JF Fortier construction 2015 alexandra.prenaud@gmail.com
Anne Roy
  • Courtier immobilier
Re/Max Référence 2000 2013 anneroy.remax@gmail.com
Cathy Vachon
  • Courtier hypothécaire
Multi-Prêts Hypothèques 2013 cvachon@multi-prets.com
Chantal Arguin
  • Arpenteur-géomètre
Arguin et associés arpenteurs-géomètres 2015 Chantal@arguin-ag.com
Charles Lapointe
  • Avocat
Langlois Avocats 2015 charles.lapointe@langlois.ca
Éric Bouchard
  • Assurances
  • Planification financière
Financia cabinet de services financiers 2015 eric.bouchard@financia.info
Guylaine Vachon
  • Comptabilité
Signature Guylaine Vachon CPA 2014 guylainevachoncpa@videotron.ca
Jean-René Sénéchal
  • Fiscalité
Barricad Fiscalistes inc. 2015 jrsenechal@barricad.ca
Johnny Leech
  • Après-sinistre
  • Nettoyage résidentiel et industriel
Service de Nettoyage Brillo 2010 j.leech@snbrillo.ca
Marc-André Mercier
  • Évaluateur immobilier
Côté Conseil Immobilier 2016 mamercier@ccimmo.ca
Martin Trudel
  • Électricien
  • Domotique
CSM Électrique inc. 2015 mtrudel@csmelectrique.com
Michel Gaudreault
  • Couvre-plancher
Gestion Devco inc. 2016 michelgaudreault70@hotmail.com
Noël Lajoie
  • Notaire
  • Planification financière
Groupe Noël Lajoie inc. 2015 nlajoie@notarius.net
Oliver Lazic
  • Gestion immobilière
Héritage Gestion immobilière 2015 oliver.lazic@giheritage.com
Patrick Montreuil
  • Éclairage LED
  • Technologies visuelles
LSAV et LSAV Technologie 2016 patrick@lsavsupply.com
Paul-Alexandre Langlais
  • Efficacité énergétique
ALP Énergie inc. 2016 palanglais@alpenergie.ca
Simon Hatem
  • Architecte / Designer
  • Solutions web
  • Agence communication / Publicité-marketing
Hatem+D 2016 simon@hatem.ca
Steeve Lachance
  • Planification financière
  • Placements
Financia cabinet de services financiers 2015 steeve.lachance@financia.info
Tony Néron
  • Automobile
Autos Néron 2012 tony@autoneron.com