Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Alain Boucher
  • Comptabilité
Raymond Chabot Grant Thornton 2013 boucher.alain@rcgt.com
Benoit Latour
  • Assurance de dommages
PMTROY Assurances et services financiers 2017 b.latour@pmtroy.com
Charles Coulombe
  • Médecin
Coulombe médecin conseil 2016 charles.coulombe@coulombemedecinconseil.com
Charles Mercier
  • Avocat
Fasken Martineau 2013 cmercier@fasken.com
Daniel Sanfaçon
  • Achat et vente d'entreprises
Ascension achat et vente d'entreprises inc. 2016 daniel@ascension-entreprise.com
François Dugal
  • Courtier immobilier
RE/MAX 1er Choix "L'Équipe Alain Gravel" 2017 fdugal@alaingravel.com
Geneviève Claveau
  • Chiropratique
Clinique chiropratique Duplessis 2017 gclaveau@chiroduplessis.com
Isabelle Saillant
  • Agence communication / Publicité-marketing
Triade Marketing 2016 isaillant@triademarketing.com
Isabelle Simard
  • Planification financière
  • Valeurs mobilières
RBC Dominion Valeurs mobilières 2017 isabelle.simard@rbc.com
Karine Couture
  • Coiffure
Est-ce qu'on te coiffe ? 2016 karinecouture@escomptecoiffe.com
Karl Williamson
  • Radio
Leclerc communication 2017 karl.williamson@leclerccommunication.ca
Keven B. Tremblay
  • Golf
  • Club de golf
Club de golf La Tempête 2015 academie@golflatempete.com
Lina Morin
  • Notaire
Walsh, Morin, Laflamme, notaires 2017 lmorin@notarius.net
Michel Bouchard
  • Architecte / Designer
ONICO Architecture 2017 m.bouchard@onico.ca