Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Bruno Lévesque
  • Avocat
Lévesque Lavoie avocats 2014 blevesque@levesquelavoie.com
Charlaine Michaud
  • Eutoniste
  • Santé globale
Centre Tension-Attention 2017 charlaine_michaud@hotmail.com
Diane Aubé
  • Articles promotionnels
Diane Aubé Promotions 2017 diane@dianeaubepromotions.com
Jean-François Asselin
  • Notaire
Soucy Roy Gauvreau notaires 2018 jf.asselin@notarius.net
Jimmy Labbé
  • Radio
Leclerc Communication inc. 2015 jimmy.labbe@leclerccommunication.ca
Karina Lehoux
  • Animation
Eklosion – Animation professionnelle inc. 2018 karina@eklosion.ca
Lucie Champagne
  • Événementiel
Champagne Événements 2014 lucie@champagneevenements.com
Martin Thibault
  • Courtier immobilier
REMAX 1er Choix 2017 mt@videotron.net
Maryse Fabien
  • Accompagnement de PME
Structura Conseils 2013 maryse@structuraconseils.com
Michel Goulet
  • Financement
Desjardins Entreprise Québec-Capitale 2015 michel.z.goulet@desjardins.com
Paule Mc Nicoll
  • Comptabilité
Groupe RDL Québec inc. 2014 PMcNicoll@grouperdl.ca
Pierre Morin
  • Fleuristerie
Fleurs Coupées Québec inc. 2013 fcq@videotron.ca
Raynald Plamondon
  • Assurance de dommages
PMT ROY Assurances et Services Financiers 2014 r.plamondon@pmtroy.com
Sabrina Manera
  • Services financiers
  • Assurances
Manera Services Financiers 2018 sabrina@manera.ca
Sonia Bouchard
  • Marketing numérique
Équipe Sonia Bouchard 2013 info@soniabouchard.ca