Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Bernard Morin
  • Planification financière
  • Assurances
  • Placements
ProAction Services financiers 2013 bernard.morin@londonlife.com
Carl Labrie
  • Photographie
  • Production vidéo
  • Animation
Les Productions Carl Labrie 2015 labrieproductions@gmail.com
Catherine Théorêt
  • Notaire
Catherine Théorêt notaire 2017 catherinetheoret@notarius.net
Danny Barbeau
  • Courtier immobilier
RE/MAX Fortin, Delage inc. 2016 dannybarbeau@remax-quebec.com
Isabelle Méthot
  • Traduction
  • Cours de langues
Ellipse Solutions Linguistiques 2016 isabelle@ellipsesolutions.ca
Jean-Yves Leclerc
  • Médecin
Médic Axion Médecine familiale et du sport 2015 jyleclerc@medicaxion.com
Marie-Eve Gignac
  • Comptabilité
Raymond Chabot Grant Thornton 2014 Gignac.Marie-Eve@rcgt.com
Sarah Leblanc
  • Massothérapie
  • Naturopathie
  • Coaching santé nutritionnelle
Mosaïk-Santé 2016 mosaiksante@gmail.com
Valérie Bouillaut
  • Fournitures de bureau
  • Imprimerie
Bureau en gros 2016 Valerie.Bouillaut@staples.ca
Véronique Veilleux
  • Avocat
Veilleux Société d’avocats 2013 vveilleux@veilleuxavocats.ca
Yves Turcotte
  • Syndics
Roy Métivier Roberge inc. syndics 2015 yturcotte@rmrsyndics.com