Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Audrey Bouchard
  • Événementiel
  • Communications
Bouchard Communications et Événements 2018 info@bouchardcomm.com
Bernard Morin
  • Planification financière
  • Assurances
  • Placements
  • Services financiers
ProAction Services financiers 2013 bernard.morin@londonlife.com
Carl Labrie
  • Photographie
  • Production vidéo
  • Animation
Les Productions Carl Labrie 2015 labrieproductions@gmail.com
Catherine Théoret
  • Notaire
Catherine Théoret notaire 2017 catherinetheoret@notarius.net
Christine Bourret
  • Recrutement et placement de personnel
  • Gestion organisationnelle
CRIBOUR-Recrutement et stratégie en gestion organisationnelle 2017 cbourret@cribour.com
Elisa Gingras Pascal
  • Comptabilité
Raymond Chabot Grant Thornton 2018 GingrasPascal.Elisa@rcgt.com
Jean-Yves Leclerc
  • Médecin
Médic Axion Médecine familiale et du sport 2015 jyleclerc@medicaxion.com
Jonathan Bouvrette
  • Guichets automatiques
ATM Québec 2018 jonathan@atmquebec.com
Julie Le Houillier
  • Agence communication / Publicité-marketing
  • Solutions web
Les Dompteurs de souris 2017 j.lehouillier@dompteurs.com
Michel Prieur Esprit boxe fitness 2018 michel@espritboxefitness.ca
Sarah Leblanc
  • Massothérapie
  • Naturopathie
  • Coaching santé nutritionnelle
Mosaïk-Santé 2016 mosaiksante@gmail.com
Tommy Caron
  • Automobile
Mercedes-Benz de Québec 2018 tommy.caron@mercedesbenzdequebec.com
Valérie Bouillaut
  • Fournitures de bureau
  • Imprimerie
Bureau en gros 2016 Valerie.Bouillaut@staples.ca
Véronique Veilleux
  • Avocat
Veilleux Société d’avocats 2013 vveilleux@veilleuxavocats.ca
Yves Turcotte
  • Syndics
  • Insolvabilité
Roy Métivier Roberge inc. syndics 2015 yturcotte@rmrsyndics.com