Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Annie Gosselin
  • Assurance de dommages
PMT ROY Assurances et Services Financiers 2016 a.gosselin@pmtroy.com
Bruno Lévesque
  • Courtier immobilier
REMAX 1er Choix 2016 brunolevesque.remax@gmail.com
Denis Paquet
  • Domotique
ArchitexAudio 2016 d.paquet@architexaudio.com
Gisèle Fournier
  • Comptabilité
Mallette s.e.n.c.r.l. 2016 gisele.fournier@mallette.ca
Hugues Tremblay
  • Éclairage LED
GalaxyLED 2014 hugues.tremblay@galaxyled.ca
Jean Taschereau
  • Arpenteur-géomètre
Jean Taschereau arpenteur-géomètre 2014 jtaschereau@gplc.ca
Jérémie Toupin
  • Entrepreneur général
Symco Construction 2015 jtoupin@symcoconstruction.com
Jocelyn Giroux
  • Financement
Desjardins Entreprises Québec-Capitale 2012 jocelyn.giroux@desjardins.com
Karl Desbiens
  • Électroménagers
Lévesque Électroménagers 2017 kd@levesqueelectro.com
Karl Latouche
  • Toiture
Toiture DBL Résidentiel & Commercial 2014 karl@toituredbl.com
Louis Robillard
  • Portes et fenêtres
Vitrerie Lévis 2012 lrobillard@vitrerielevis.com
Marco Lavoie
  • Avocat
Lévesque Lavoie avocats 2014 mlavoie@levesquelavoie.com
Patrick Dion
  • Alarme
  • Systèmes de sécurité
Québec Pare-Flamme Inc. 2014 patrickdion@quebecpareflamme.com
Philippe Lévesque
  • Planification financière
  • Assurances
PMT Roy assurances et services financiers 2015 P.LEVESQUE@PMTROY.com
Stéphane St-Laurent
  • Solutions web
  • Marketing numérique
Sudo - agence numérique 2016 stephane@agencesudo.ca
Stéphane Trudel
  • Solutions web
  • Technologies de l'information
  • Informatique
Consultant TI et Aéro Forfaits inc. 2016 info@stephanetrudel.com