Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
Annie Gosselin
  • Assurance de dommages
PMT ROY Assurances et Services Financiers 2016 a.gosselin@pmtroy.com
Audrey Vaillancourt
  • Architecte / Designer
DG3A 2018 audrey.vaillancourt@dg3a.ca
Bernard Dionne
  • Arpenteur-géomètre
Groupe Trifide 2018 bernard.dionne@groupetrifide.com
Bruno Lévesque
  • Courtier immobilier
  • Gestion immobilière
REMAX 1er Choix 2016 brunolevesque.remax@gmail.com
Denis Paquet
  • Domotique
ArchitexAudio 2016 d.paquet@architexaudio.com
François Duval
  • Inspection en bâtiment
Détection Thermique JD inc. 2017 francois.duval@dtjd.ca
Gisèle Fournier
  • Comptabilité
Mallette s.e.n.c.r.l. 2016 gisele.fournier@mallette.ca
Hugues Tremblay
  • Éclairage LED
GalaxyLED 2014 hugues.tremblay@galaxyled.ca
Jocelyn Giroux
  • Financement
Desjardins Entreprises Québec-Capitale 2012 jocelyn.giroux@desjardins.com
Karl Desbiens
  • Électroménagers
Lévesque Électroménagers 2017 kd@levesqueelectro.com
Karl Latouche
  • Toiture
Toiture DBL Résidentiel & Commercial 2014 karl@toituredbl.com
Louis Robillard
  • Portes et fenêtres
Vitrerie Lévis 2012 lrobillard@vitrerielevis.com
Marcel Lavertu
  • Articles promotionnels
Promo Dynamique inc. 2017 marcel.lavertu@gmail.com
Marco Lavoie
  • Avocat
Lévesque Lavoie avocats 2014 mlavoie@levesquelavoie.com
Nadia Roy
  • Notaire
Soucy, Roy, Gauvreau notaires 2013 nadiaroy@notarius.net
Patrick Dion
  • Alarme
  • Systèmes de sécurité
Québec Pare-Flamme Inc. 2014 patrickdion@quebecpareflamme.com
Philippe Lévesque
  • Planification financière
  • Assurances
  • Services financiers
PMT Roy assurances et services financiers 2015 P.LEVESQUE@PMTROY.com
Réna Saraïlis
  • Recrutement et placement de personnel
Aleanza Recrutement Durable 2018 rena@aleanza.com
Stéphane St-Laurent
  • Solutions web
  • Marketing numérique
Sudo - agence numérique 2016 stephane@agencesudo.ca