Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
AnnMarie Pressé
  • Avocat
DBL Avocats d’affaires inc. 2016 ampresse@dblavocats.com
Cristine Gamache
  • Assurance de dommages
Assurances Jean Gamache inc. 2018 cristine@jgamache.com
David Potvin
  • Dessin technique
DACAD – Service de dessin technique 2017 david.potvin@dacad.ca
Dominic Lagrange
  • Centre santé
  • Coach d'entraînement
Gym Elite Coach 2018 info@elite.coach
Jean-François Ouellet
  • Sommelier
OLV - Sommelier Privé 2017 jf@ouelletlesvins.com
Josianne Cloutier
  • Comptabilité
  • Fiscalité
Raymond Chabot Grant Thornton 2016 cloutier.josianne@rcgt.com
Marc Lavoie
  • Arpenteur-géomètre
Groupe VRSB, arpenteurs-géomètres 2017 m.lavoie@groupevrsb.com
Marc-Antoine Reid
  • Planification financière
  • Services financiers
Services financiers Groupe Investors Québec Lebourgneuf 2017 Marc-Antoine.Reid@groupeinvestors.com
Marie-Claude Lacroix
  • Notaire
Marie-Claude Lacroix notaire 2018 mclacroix@notarius.net
Marlène Lyane Richard
  • Événementiel
  • Marketing numérique
Groupe Star Mundo 2018 ml.richard@groupestarmundo.com
Martin Lirette
  • Nettoyage conduits ventilation
Centre de Ventilation NCV Inc. 2017 info@ventilation-ncv.com
Martin Pelletier
  • Coaching
  • Conférencier
Expert en bonheur inc. 2016 martin@expertenbonheur.com
Michel Gaudreault
  • Couvre-plancher
Gestion Devco inc. 2016 michelgaudreault70@hotmail.com
Myriam Bérubé
  • Rédaction / Traduction
Myriam Bérubé communication 2016 myriam@myriamberube.ca
Patricia Carrier Ton
  • Produits beauté & santé
Arbonne 2017 pcarrierton@hotmail.com
Renée Émond
  • Financement
  • Achat et vente d'entreprises
Capital Conseil 2018 remond@capitalconseil.ca
Sébastien Meghezi
  • Cloud / Infonuagie
Cloud Lion Inc. 2018 sebatien@cloudlion.org