Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
AnnMarie Pressé
  • Avocat
DBL Avocats d’affaires inc. 2016 ampresse@dblavocats.com
David Potvin
  • Dessin technique
DACAD – Service de dessin technique 2017 david.potvin@dacad.ca
Geneviève Beaulieu
  • Notaire
Côté Taschereau Samson Demers 2016 gbeaulieu@ctsd.ca
Jean-François Ouellet
  • Sommelier
OLV - Sommelier Privé 2017 jf@ouelletlesvins.com
Josianne Cloutier
  • Comptabilité
  • Fiscalité
Raymond Chabot Grant Thornton 2016 cloutier.josianne@rcgt.com
Julie Gagnon
  • Assurances
  • Planification financière
Groupe Investors 2016 julie.gagnon@groupeinvestors.com
Marc Lavoie
  • Arpenteur-géomètre
Groupe VRSB, arpenteurs-géomètres 2017 m.lavoie@groupevrsb.com
Martin Trudel
  • Électricien
  • Domotique
CSM Électrique inc. 2015 mtrudel@csmelectrique.com
Michel Gaudreault
  • Couvre-plancher
Gestion Devco inc. 2016 michelgaudreault70@hotmail.com
Myriam Bérubé
  • Rédaction / Traduction
Myriam Bérubé communication 2016 myriam@myriamberube.ca
Patricia Carrier Ton
  • Produits beauté & santé
Arbonne 2017 pcarrierton@hotmail.com
Reine Dupuis
  • Aménagement de bureau
Le Groupe Global 2014 rdupuis@globalfurnituregroup.com
Stéphanie Dufresne
  • Courtier immobilier
REMAX Accès 2017 stephanie.dufresne@remax-quebec.com