Télécharger le calendrier général des activités

Les cercles

Chacun des cercles (groupes) est composé d’un maximum de 20 personnes représentant des secteurs d’activité différents. Chaque cercle se réunit mensuellement selon un horaire régulier préétabli.

Secteurs d'activité Entreprise Membre depuis Courriel
André Aubé
  • Café
L'Artisan du café 2014 aaube.adc@cgocable.ca
Antoine Morin
  • Comptabilité
Raymond Chabot Grant Thornton SENCRL 2014 morin.antoine@rcgt.com
Bernard Gilbert
  • Restauration
La Cage - Brasserie sportive 2014 saint-georges@lacage.ca
Gisèle Maheux
  • Agence de voyage
UNIGLOBE Voyages Infinity 2015 gmaheux@uniglobeinfinity.com
Jean-Pierre Binet
  • Imprimerie
Impression GP 2013 jp@impressiongp.com
Marco Vachon
  • Automobile
  • Concessionnaire automobile
Vachon Subaru 2015 marcovachon@vachon-auto.com
Marie-Ève Poulin
  • Centre santé
  • Spa
NRJ Spa Nordique 2014 info@nrjspanordique.com
Marie-Eve Turgeon
  • Agence communication / Publicité-marketing
SWAG créatifs et stratèges 2013 marie@etesvousswag.com
Marilyn Lacroix
  • Chiropratique
Clinique Atlas inc. 2016 drelacroix@cliniqueatlas.com
Maxime Bougie
  • Planification financière
  • Valeurs mobilières
Caisse Desjardins du Sud de la Chaudière 2013 maxime.e.bougie@desjardins.com
Mélanie Drouin
  • Coach d'affaires
  • Développement organisationnel
TGI Conseils Plus 2016 melanie@tgica.com
Serge Boucher
  • Informatique
Visionic Informatique et technologie 2013 serge.boucher@visionic.qc.ca
Véronique Vachon
  • Avocat
Vigi services juridiques inc. 2015 vvachon@vigiquebec.com