Détails sur le cercle

Québec 6

QC6

Liste des membres

Membre et entrepriseSecteurs d'activitésMembre depuisCourrielCercle
Caroline Bergeron

Aro artiste peintre / Caroline Bergeron Mentorat d'affaires

  • Artiste peintre
  • Mentorat d’affaires
2023aroartiste@gmail.comQC6
Cynthia Collin

Beez Agence marketing

  • Branding / Image de marque
  • Marketing numérique / Médias sociaux
2023cynthia.collin@beez.caQC6
Diane Lépine

Vigie Coaching inc.

  • Coach d’affaires
2023info@vigiecoaching.comQC6
Félix Mailloux

Flexigym Québec

  • Coach d’entraînement
  • Centre d’entraînement
2019flexigymquebec@gmail.comQC6
François Dufour

Desjardins Entreprises–Québec-Capitale

  • Services et financement aux entreprises
2023francois.n.dufour@desjardins.comQC6
Jean-François Asselin

Mallette S.E.N.C.R.L

  • Notaire
2018jf.asselin@notarius.netQC6
Jonathan Giroux

Pacini Lebourgneuf

  • Restauration
2014lebourgneuf@pacini.comQC6
Jonathan Morel

Bain Génial

  • Réémaillage de bain, lavabo et douche
2019info@baingenial.comQC6
Laurence Chabot Fradette

LOCA Design inc.

  • Design intérieur
2021laurence@locadesign.caQC6
Lucie Champagne

Champagne Événements

  • Événementiel
2014lucie@champagneevenements.comQC6
Manon Simoneau

Les Assurances Manon Simoneau enr.

  • Assurance de dommages
2023info@assurancesmanonsimoneau.comQC6
Mathieu Therrien

Lévesque Lavoie avocats

  • Avocat
2017mtherrien@levesquelavoie.comQC6
Maxime Lamontagne Forgues

Groupe RDL Québec SENCRL

  • Comptabilité
2021mlforgues@grouperdl.caQC6
Sabrina Manera

Manera Services Financiers

  • Services financiers
  • Assurances
  • Placements
  • Planification financière
2018sabrina@manera.caQC6
Stéphanie Leblond

LeBlond & Associés inc.

  • Syndics
2020stephanie.leblond@leblondetassocies.comQC6
Sylvain Fournier

Sylvain Fournier, courtier immobilier résidentiel

  • Courtier immobilier
2022sylvain.fournier@remax-quebec.comQC6
Véronique Hébert

Fondation du Collège François-de-Laval

vhebert@collegefdl.caQC6

Rechercher ou découvrir les membres

Par cercle

Chaudière-Appalaches

Par mots-clés

Plus de résultats...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors